Einkaufen
Mama fährt mit mir schnell zu Aldi, um zwei Käsehobel zu kaufen. Im Aldi: “Mama, was kostet ein Käsehobel?” – “3,99 Euro” – Ich: “Dann kosten zwei Käsehobel acht Euro.”
M | T | W | T | F | S | S |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mama fährt mit mir schnell zu Aldi, um zwei Käsehobel zu kaufen. Im Aldi: “Mama, was kostet ein Käsehobel?” – “3,99 Euro” – Ich: “Dann kosten zwei Käsehobel acht Euro.”
Eine Antwort schreiben